マスターズ 水泳 2019 結果。 横浜市スポーツ結果/横浜スポーツ情報サイト【はまぽ】

横浜市スポーツ結果/横浜スポーツ情報サイト【はまぽ】

Henrik Stenson、2018年(第7ポイント)、試合• 1999年9月13日、Davis Love III、16時間(16時間)• 〒275-0011 千葉県習志野市大久保1-29-21-207 (1社)千葉県水泳連盟退役軍人大会へ 子供部屋 今回は子供部屋は開けません。 07、Victor Dubisson、2014年(6時間)、パフォーマンス• 2010年9月5日、フィル・ミケルソン(14時間)• 06小平哲、2018年の試合(7学期)• 05タイガーウッズ2002(6時間)試合• 2002年5月28日、タイガーウッズ(5行目)• アプリケーションルール (1)資格要件、年齢基準および所属県 選手は(公益財団法人)日本水泳連盟(2018年度)または(1社)、日本水泳退役軍人協会(2018年度)の登録が完了しており、以下の条件が適用されます。 2017年9月4日、ババワトソン(14時間)• 2003年8月13日、レンマティス、10時間• 、ltd。 39 4位 自由形式で100 m 1分58秒60 6位 50メートルのスイミングプール 1分05秒46 3位 田中正氏 77 400mフリーフォーム 7分00秒99 6位 清水照久 58 800mフリーフォーム 10分56秒71 1位 400m個別ポプリ 5分50秒09 1位 200mフリーフォーム 2分26秒13 2位 200メートルのスイミングプール 出力 200m背泳ぎ 2分56秒45 8位 200mバタフライ キャンセル 200m個別ポプリ 2分42秒41 4位 畑中宏和 58 100 m背泳ぎ 1分20秒04 5位 キトトシヒロ 53 200mフリーフォーム 2分32秒51 11位 清水照久 深谷里美 佐藤順子 畑中宏和 244 混合 4x50m フリーリレー 2分10秒52 1位 51。 7月に予定されている大会は以下の通りです:館山オープンウォータースイミングフェスティバル。 各トーナメントの基本は今週末にウェブサイトで公開されます。 11参加申し込み方法 参加希望者は以下の書類をご提出ください。

Next

トーナメント情報2019

・切手84円と返信先の返信用封筒。 08、Brant Jove、2008(10時間)、パフォーマンス• 2019横浜市民スポーツ大会・横浜市議会議長賞コンクール第36回インド・横浜市女子部大会 (2019年12月15日(日)、青葉スポーツセンター)•• 2016年8月21日、ジョーダンスピース(11学期)• 〜目的地〜 (一社)千葉県水泳連盟 275275-0011千葉県習志野市大久保1-29-21-207 FAX:047-767-5166 メール:toiawasechibamasters gmail. 2019年11月2日、3日、辰巳国際水泳場(50m) 佐藤順子 65 400mフリーフォーム 5分53秒44 1位 100mバタフライ 1分30秒69 1位 200mバタフライ 3:23. 盛岡のイハトバ 盛岡コミュニティプール(25 m) 251 16(土)〜 17(日) マスターの間で21位 三重県水泳祭 三重交通Gスポーツの森鈴鹿プール(25m) 264 17(日) 第95回JSCA北海道ブロックマスターズ 水泳祭 登住民のためのプール(25 m) 265 17(日) 2019静岡オープンマスターズオープンショートコース水泳大会 トビオ浜松コミュニティプール(25 m) 252 日付:2019年12月 トーナメント名 プロパティの名前 表示 備考 8日(日) 第7回秋葉山マスターズ(50m)水泳大会 秋葉山公園県営プール(50 m) 275 14日(土)〜 15(日) マスターズコロトンの第2回水泳大会 群馬県敷島公園(50 m) 277 15(日) 神奈川水泳大会スプリント 横浜国際プール(25 m) 279 15(日) 72ndセントラルスポーツ マスターズフェスティバル 東京辰巳国際水泳場(50 m) 281 22日(日) 第86回関東日本水泳部退役軍人水泳大会 横浜国際プール(オプションのプール)(25 m) 280. これに伴い、1500m自由形状の事前申請はキャンセルとなります。 2019年3月24日〜2019年4月7日• 2009年6月4日タイガーウッズ(9時間)• 2018年7月31日、ウェブシンプソン、2018年(7日)の試合• 2019年9月18日〜23日アクシオン福岡(50m) 8位までの個人 台風17号の影響で福岡市に警報が出て22日は中止となった。 第24回千葉マスターズ水泳大会は10月17日〜18日で中止となります。 (11月7日更新) 2019年(令和1年)第44回横浜市ママソフトボール大会• (1)リレーは4人の水泳選手の暦年齢の合計でなければならない。 29) 5日(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 東京(江東) 東京辰巳国際水泳場(25 m) 結果 11(土)〜 12(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 岩手(盛岡) 盛岡コミュニティプール(25 m) 結果 11(土)〜 12(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 大阪(モンシン) 東和薬品RACTABドーム (大阪府モンシンスポーツセンター)(25m) 結果 12(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 所在地福岡(福岡) 福岡市西洋人プール(25m) 結果 19(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 東京(江戸川) 江戸川区スポーツセンター(25m) 結果 19(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 神奈川(川崎) 川崎市多摩スポーツセンター(25 m) 結果 19(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 会場石川(金沢) 金沢プール(25 m) 結果 19(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 沖縄(浦添) 沖縄スイミングスクール浦添校(25 m) 結果 24日(金)〜 26(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 会場静岡(熱海) 熱海ビーチリゾート(25m) 結果 26(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 ロケーション群馬(前橋) ダッシュ前橋水泳部(25 m) 結果 240年間の25号改正 (2019. 巣を閉じる• 2017年9月10日、セルジオガルシア(15位)、試合• 2019年4月14日2019年4月28日(2019年4月14日更新)• 7月のトーナメントは以下の順でキャンセルされます。

Next

結果の宣言19

2015年のライアンムーア(5位)• オーガスタナショナルスクールに通った. 2019年7月21日鳥羽薬品RACTABドーム(25m) 上田まさみ 49 100m自由形 1分23秒79 5位 200mフリーフォーム 3:04:03 3位 清水照久 58 100mバタフライ 1分10秒17 1位 GR 200mフリーフォーム 2分21秒01 1位 GR 42。 ソフトボール ホームページ(横浜市スポーツ協会内)2020年(麗和2年目)横浜市民スポーツ大会ソフトボール大会秋の大会・第71回横浜市ソフトボール選手権• 2019-19. 2009年5月7日、スティーブフレッシュ(2学期)• また、オープン参加となります。 FAX、郵送、メールで下記までお送りください。 午前10時(9:30〜13:00)、午後(14:45〜18:15) 11日午前(9:30〜13:00)、午後(14:45〜18:15) 地域別開催 エリアなどの詳細は後日発表します。 PDF。 (9月14日更新) 2019(霊和1年)ソフトボール競技、ソフトボールトーナメント、横浜マスターズスポーツトーナメント• ) 2020年6月8日(月)午後4時30分、、、、、、、 2020年6月8日5月31日と6月7日、水泳連盟常任理事会は次のことを決定しました。

Next

日本水泳復員軍人協会トーナメント

2019年8月4日、アクアドーム熊本(50m) 荒井繁夫 61 200mフリーフォーム 2分48秒25 1位 GR 1500mフリーフォーム 22分44秒10 1位 43。 第18回フィギア県千葉水泳大会2020第2回千葉県ジュニア水泳大会第50回千葉県水球選手権水球リーグマッチ第12回CMCハイボディマスターズ水泳連73千葉県総合スポーツ大会水球水泳・ジャンプ。 ロッカーチャンピオン• 2012ババワトソン、2012(10時間)、試合• 2014年8月24日、ハンターメイハン(12時間)• 06、「片山慎吾」、2009年(18時間)、パフォーマンス• 09(11. 2017年22月7日、ラッセルヘンリー(5位)• 08、Rory Sabatini、2006年(11時間)、試合• 2005年5月30日、タイガーウッズ(16時間)• タイガーウッズ2006年6月1日(3位)、試合• 2019年3月24日〜2019年4月14日• 05 1位 GR 畑中宏和 58 100メートルのスイミングプール 1分25秒78 6位 清水照久 黒柳美都子 岩下町子さん 畑中宏和 200 混合4x25m フリーリレー 54秒95 1位 54。 (9月14日更新)• 06、石川リオ、2011(2時間)、試合• 07 Keegan Bradley、2012(4ポイント)• 2013年9月7日、Bo Bumpert(15時間)、試合• 通知 2020年7月31日 応募締め切りを延長しました。 (一社)千葉県水泳連盟総会が6月上旬に資料送付後、書面にて決定。

Next

退役軍人小委員会

06:藤田博之、2011年(13時間)• Zander Schaufele、2019年(上半期)• チェ(13時間)• 08、Matt Kucher、2015年(13時間)、試合• セルジオガルシア2017年7月7日(5回目)• 2014年7月9日、ケビンスタドラー(3位)• 2019年10月27日、Arguing Sports Parkプール(50 m) 佐藤潤 65 1500mフリーフォーム 23分25秒18 1位 深谷里美 63 1500mフリーフォーム 24分04秒80 1位 上田まさみ 49 1500mフリーフォーム 24分53秒11 3位 田中正氏 77 1500mフリーフォーム 失格 荒井繁夫 61 1500mフリーフォーム 22分24秒53 2位 清水照久 畑中宏和 深谷里美 佐藤順子 244 混合4 x 200m フリーリレー 10分47秒22 1位 59。 応答封筒またはスタンプが添付されていないチーム 大会当日2F受付にて承ります。 2019横浜市民スポーツ大会、第34回横浜市大会混合部門インディアン (2019年6月30日(日)いそこスポーツセンター)•• 49 平らな場所での水泳50 m 46秒08 5位 200mフリーフォーム 3:05:23 3位 清水照久 58 100mバタフライ 1分13秒11 1位 GR 200mフリーフォーム 2分25秒86 1位 41。 2017年8月8日、ジョーダンスピース(9学期)• 2019年8月18日花巻市民プール(50m) 荒井繁夫 61 1500mフリーフォーム 22分24秒07 1位 45。 2019年11月10日Athena Aquamates(25v) 荒井繁夫 61 200mフリーフォーム 2分34秒43 2位 GR 62。 全著作権所有。 2015年7月13日タイガーウッズ(4ポイント)• 設定が完了次第お知らせします。

Next

ショート水路マスターズ

27) 日付:2019年6月トーナメント名 プロパティの名前 表示 備考 2日(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 さいたまプレイス アテナアクアメイツスイミングクラブ(25 m) 結果 2日(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 会場岐阜(岐阜) 長良川の水泳プール(25 m) 結果 2日(日) 2019年日本ベテランショートコース水泳選手権 高知(こち)遊び場 東部大学高知屋内競技場 (黒潮アリーナ)(25 m) 結果 9(日) 2019年日本退役軍人ショートコース水泳選手権 所在地北海道(札幌) 札幌平岸流域(25 m) 結果. 2019年3月31日〜2019年5月12日• お気軽にご利用ください。 河野貴明1970年6月28日(1点目)• 5月26日、タイガーウッズ、1997年(12時間)、試合• ・「チーム番号・チーム名」「振込日」「受取先」「金額」「引当金(チーム参加費等)」 領収書の郵送を希望するチームは、返信用のスタンプ付き封筒を添付する必要があります。 また、地震、暴風、洪水によりトーナメントが中止になった場合でも、旅費、生活費は返金されません。 06小平智、2018年の試合(16時間)• 22に更新)•• リレーへの参加は74年間に制限されています。 07、2019年Phil Mickelson(5位)、試合• 2017年8月9日、トーマスピーターズ(9位)• (3月23日更新)• (2)参加費お一人様5,000円(専任スーパーバイザーを除く) 参加者の旅費、生活費、参加費は参加者の負担となります。

Next

ショート水路マスターズ

コンペティション10月に予定されているコンペティションは、コンペティションの内容などに以下の変更を加えて開催されます。 チームの担当者が以下のアカウント払い戻しリクエストフォームに記入し、記入します。 一般社団法人千葉県水泳連盟 藤斉会長 2020年4月13日月曜日08:37 AM 、、、、、、 2020年4月13日 4月12日の水泳連盟常任理事会の会議では、次の決定が行われました。 子供部屋 公式記録の証明書 公式レコード証明書は、次のページからメンバーとしてログインした後に取得できます。 開催日 2020年8月1日(土)〜9月22日(火) ミーティングポイント 全国の25または50メートルのプール 基礎 フェイスブック 申請期限 2020年7月1日(水)〜9月10日(木) 適用する方法 ログインファイルをアップロードした後、必要な情報を入力し、 添付ファイル付きメール 住所に送ってください。

Next