茨城 国体 陸上 速報。 【近距離障害】茨城県全国ドリームスポーツコンテスト終了!

かごしま全国体育大会2020【陸上競技】結果/最新ニュース(結果)

45分。 14:01. 69上井未来仙台育英• 90 藤原大樹 太平洋大学 鳥取 - DNS いとうてる 山形大学 山形 男性、100 m、予選、5グループ(-0. 47 岩崎光太郎 ウティック 福井 3 10. 77長崎さゆり、大社高校• 15 中野涼介(S) デイデイブルーノ(S) 落合花八人(B) 越山春人 長野 長野 四 40. 09 01セット 吉田一美(99) 駿河台 岐阜 0:59. 85 02ペア 緒方章宏(93) あさひ 石川県 13. 05足立由真木瀬• 81 森下翔太 セラハイ 広島県 十四 9:10. 60分。 24 Mo町田西京高校• 61 山田新大 帝国高校 トリプル 6 15. 66 最後の テレジア・ムッソーニ(02) セラハイ 広島県 8:57. 59 青木ホーキ 筑紫女学園高校 福岡 五 57. 72 きょうゆ 岐阜アスリート 岐阜 7 10. 92小松湯松、東初中学校• 8:32. 29山梨学院大学、鈴木克二• 87 01セット 佐々木基地(01) 盛岡一貴 岩手県 1:55. 6 村上 日本の大学 愛媛 十四 15分。 76 大山和史 鹿児島県体育館 鹿児島 8 48. 81中野篠姫路商業高校• 71ハートトーン杉森、北浜中• 70 05ペア 角屋翔生(02) ハイスター 島根県 10. 午後2時16分、土屋穂乃果、作町聖子• 76羽田秀人、長崎県大高市 DNS松本理緒白尾ビッグ足利 3組 -2. 47 岩井和也 和歌山北鷹 和歌山 五 20:45. 03大河原萌石穂学石川隆 2セット• 97高橋愛青森北高• 1:51. 914m)、予選、1組 録音 プレーヤー 属している 地区 1 52. 68 服部 大淀 宮崎 - DNS 正田淳平 鳥栖高校 佐賀 男子ボーイB 3000m決勝男子ボーイB 3000m決勝ワンセット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 8:19. 80 夕里和里 関しょうじ 茨城 8 51. 43 最後の タイラ・ヤラ(92) ゆうぼくぶつ流 沖縄県 15分。 08 03ペア 橋本大樹(01) コーチン農業中等学校 高知 54. 04宮崎水窪宗次(S)木下有希(S)星田大地(B)池下和和(A)• 23 中村外人 西村音楽高校 群馬県 7 14. 3)溜岡アンナ加古川藤子• 女性、大人のスケート、決勝 プレーヤー 属している 地区 資格 録音 最後の 小林鈴奈(00) 大阪体育大学 鳥取 47分90 最後の 山本有希(00) 九州共立大学 鹿児島 53分00分 最後の 山内愛(94) 長谷川体育館 神奈川 56分67 最後の 井口果歩(95) 新潟医療大学 長野 53分21分 最後の 斉藤麻里(95) 鈴木浜松AC 茨城 58分67 最後の 桑添友香(99) 筑波大学 宮城 56分72 最後の 千葉望月(99) 東京学芸大学 静岡 53分35 最後の 山下美香子(97) 九州共立大学 京都 58分63 最後の ライトジェネレーションオリ(90) 新潟アルビレックスRC 新潟 59分16分 最後の 佐藤由香(92) 笑顔の接着剤 大阪 62分88 最後の 大城まゆ(96) 共立クラブ 沖縄県 55分33秒 最後の 中田広野(97) 愛知教育大学 岐阜 54分66秒 最後の 米倉なつみ(96) CLAP佐賀 佐賀 54分08 最後の 上田百恵(99) 福岡大学 福岡 57分02 最後の 末永ひとみ(88) オクワ 和歌山 57分37 最後の タオマ・シウリ(96) 福井県体育協会 福井 55分06 最後の 深沢葉月(97) 山梨学院大学 山梨 51分38 最後の 高橋唯(95) 中型および大型LC 秋田 50分21分 最後の 久世の宝(95) コンドテック 岡山 56分77 最後の 藤田里菜(99) 東京女子体育大学 青森 45分25分 女の子と男の子。 39 04ペア ドイ・アナン(95) JAL さいたま 11. 茨城新聞。

Next

茨城陸峡HP

75青山清華、大阪セイキーAK• 42 NGR 青木ホーキ 筑紫女学園高校 福岡 四 58. 26 02ペア キヤノン持田(03) 松江北高校 島根県 12. 午後2時33分、日立工業大学赤津祐心• 障害者スポーツ大会が中止になったのは今回が初めてです。 88 三原大樹 三井住友建設 徳島 7 50. 07 寺沢大地 洛南高校 京都 四 11. 44 01セット 綾乃出口(04) 高野南 岡山 14. 中止の決定が間もなく、すでに約2,500名の選手・役員が茨城県に到着し、ほとんどが帰国しましたが、台風を待って帰国することにした4都道府県がありました。 35 最後の 深井淳(01) 九州学院中学校 熊本 14分59 最後の 具志堅流海(01) 中部中学校 沖縄県 14分79 最後の 森沢翔(01) 中京大学中京中学校 愛知 15分。 71 最後の 山下浩平(94) ANA 福島 16分45分 最後の 村上大河(97) 日本の大学 愛媛 15分。 06分• 47分03臼井勇人東京高校• 5)戴冠式• 21:31. 42 02ペア 富士このみ(01) 大塚高 大阪 13. 06立命館大学鍵本牧• 54分ディーン水野元気• 1セット。

Next

茨城陸峡HP

。 01鈴木ダイバ、新潟明徳• 74 02ペア 伊藤葵(04) 出雲高校 島根県 8:46. 33 最後の 白戸理子(04) 二日市十日市 千葉 5分。 9:24. 39分。 02 Kawanaka Sprout Uozu Taka• 23 吉川綾人 横浜高校 神奈川 十 22:22. 47池松京香、石部隆 -2. 100 mの予選チーム。 22 家主ナオ 川越東北 さいたま 2 48. 11分。 2002年最後の 太田葵(02) 浜松市立高校 静岡 2分。

Next

かごしま全国体育大会2020【陸上競技】結果/最新ニュース(結果)

40 04ペア 大島るい(03) 慶應高校 神奈川 10. 84 04ペア 菅野浩平(02) 仙台一鷹 宮城 52. 09 01セット 安藤リゾラ(03) 埼玉栄高 さいたま 10. 最後の 佐藤翔太(02) 福島成海ハイ 福島 4分60分 最後の 大進あや(03) 広島大学高校 広島県 4分80 最後の 古沢一成(02) 前橋育英高校 群馬県 5分。 30 大和よし 仙台育英中学校 宮城 15 14:33. 筑波大学陸上競技部の会員が笠松運動公園を「茨城県壱岐全国夢のスポーツ大会」で人気に! 100 m東田光弘(M1、奈良)資格10. 48分。 06 中野涼介(S) デイデイブルーノ(S) 落合花八人(B) 越山春人(A) 長野 長野 四 40. 45分阿部栞、白梅学園高校• 57 両町 スターエッジの高さ 石川県 3 13. 62 湯浅加奈子 日本体育大学 広島県 2 11. 71溝口瞳、創成館高校• 76 m。 51 さぬき彩 東北大学 秋田 四 57. 大東松本知念校、47分。 32二木宗一郎、西崇• 82 04ペア 伊藤由奈(98) 青山学院大学 岐阜 12. 30分。 3 タイラ・ヤラ ゆうぼくぶつ流 沖縄県 22 15分。 3分40分向川由紀女川女子大学• 94 コウトモユキ 甲府西高校 山梨 7 50. 71分98山田森秀電機• 18 01セット 山本優也(98) 順天堂大学 愛媛 0:59. 61埼玉鈴木一葉(A)土井安南(S)田部明子(S)高橋由紀(B)• 64成田秋田(B)佐貫由貴(S)佐々木由和(A)佐藤杏(B) 2セット• 95 男子ハイジャンプ決勝 プレーヤー 所属する 地区 資格 録音 最後の 窪田康孝(95) 群馬の統合ガード 群馬県 2分。

Next

KYOTO SPORT ASSOCIATION

午後2時23分、福島由香、古川麗明• 18 八木優希 広島みのる高 広島県 6 14. 33大石貫太、大正東海• 14分。 30 最後の 木村らしち(02) 仙台育英中学校 宮城 9:20. 男の子。 98 小川ひか ジュース さいたま 五 4:27. サイクリングロード(つくば) ・磯原公園内テニスコート(北茨城市) ・日立市池の川さくらアリーナ(日立市)• 茨城新聞。 16林理沙、立命館大学• その後、住所をひたちなか市に変更。 45 上坂零士 ふるさだヒルズ 和歌山 男性、男の子B、3000 m、予選、2セットビデオ:no1231y 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 8:32. 脚注[] []• 89 名倉千秋 NTN トリプル 2 11. 49分知念虹花知念高• 78篠塚美咲、東京学館高校• 25 01セット 尾崎スター(03) やずはい 鳥取 11. 54 菊池凛太郎 黒沢尻北高 岩手県 五 13. 22:16. 38姫和高校かしやまくまもと 4組• 15 03ペア ホンダユリ(01) 神部朝日 広島県 12. 12 内山京香 浜松市立高校 静岡 2 12. 85 02ペア 谷口有希(03) スターエッジの高さ 石川県 4:31. 100メートル予選1(-3. 34 青野朱李 山梨学院大学 山形 女性。

Next

陸上競技||愛媛新聞オンライン

65 05ペア 池下高原(03) 宮崎専門学校 宮崎 10. 2006年本多本井 近畿工業大学 トリプル 6 2分03 宇野凛太郎 安城学園高校 愛知 7 2分。 35明智古城東大台翔平高• 予選、1位 録音 プレーヤー 属している 地区 1 48. 48 S. 11石川貴峰、石峰益鈴• 60 最後の 舟木柚花(03) 埼京中学校 山口 9:33. リクト富田松江中学校、50 m63 NM白水あゆ迫NM浦口海一鹿児島南上DNS DNS臼井勇人東京校 国家政治は終わり、結果は6300万であり、私はできる限りのものを放棄することができました!高校の最終戦がうまく終わってよかった後は、埼玉の記録を破るべく頑張ります!応援してくださった皆様、ありがとうございました!これからも頑張ります! -岡田ダイクス( hammer0604) ボーイボーイジャベリンスロー• 03立命館大学壱岐市子• 88高松豊東海大• 40分内田モナ、西武台千葉高校• 14:02. 800メートル。 29青山ルイユニバーサルエンターテイメント• 13:56水月近藤中学校新潟大輔• 59河野志希、中白武• 54分91浜崎新平鹿児島南高校• 佐々木政美花北聖雲高校39分84分• 4:29. 73 ハルショーの葉 東福岡高校 福岡 2 51. 82 03ペア 塚口哲平(01) ハイスター 東京 10. 96 深谷淳 浜松商業高校 静岡 四 20:39. 06宮本真希RUN• 84 05ペア 川上竜馬(04) 高尾中 鹿児島 10. 15:42. 71 ダイクス根本 順天堂大学 栃木 五 1:51. 最後の 友利恭平(99) 太平洋大学 沖縄県 2分。 09都城工業高等専門学校岩佐藤也• 新田千尋高校身延高校38分。 江頭理緒2分。 13高木陸、土浦高知• 72 02ペア 飯塚遥(02) 白大足利 栃木 2:12. 49 04ペア 芦のしおり(03) 北海道栄 北海道 54. 31山科信之助、岡山ディアンジ高校 DNF横山京介、富山隆国隆 3組• 40秒08 Q埼玉松田武田北川岩本• ブックマーク55. 61 最後の ユタ古河(99) 明治大学 福岡 40:00. 24 03ペア 山越りこ(04) 富士高 東京 11. 38中野綾乃浜松西高• 47 林りさ 立命館大学 北海道 8 59. 4分60佐藤翔太福島草太14. 08宮崎あみき青山学院大学• 10分。 最後の 松本修一(96) 長崎AC 長崎 2分。

Next

第74回国民体育大会

31 米田大洋 九州学院中学校 熊本 男子、男子A、400m、予選、4組 録音 プレーヤー 属している 地区 1 48. 63菅野浩平仙台一鷹• 41秒69岡山木梨井上山科北村 失格熊本山本(フォーエバー)斉藤平野山本(ヨ) 失格岩手国芳岩手高杉後藤菊池 5パー• 41秒99富山高島佐藤南林 3組• 福岡の14分97分「太田彩大学クラブ」• 14分63分長沼ひとみ茨城陸京• 13 横山京介 龍谷富山中学校 富山 五 49. 94高橋萌希子ワールドウィング• 69 武田茂谷 山形大学 山形 15 1分。 99 Domoto Rokuto Hashimoto Takashi 2セット• 11分。 914 m)、1セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 49. 2:21. 72 女子400mH予選グループ プレーヤー 属している 地区 資格 録音 01セット ならさきりか(01) 岡山一宮高校 岡山 1:01. 72吹京吹花、埼京高校• 000kg)、決勝、1組 録音 プレーヤー 属している 地区 1 66分13 坂陽介 花園高 京都 2 65分44 山川工心 伊勢中学校 トリプル 3 63分64秒 実行の基礎 尼崎高校 兵庫 四 63分00分 岡田堤 信州館高校 さいたま 五 60分20秒 鈴木龍馬 高野南 岡山 6 60分07 田崎英孝 関東学院 群馬県 7 59分78 宮城健太 中部中学校 沖縄県 8 57分90 鈴木淳一 浜松北高 静岡 九 57分00分 迫田リキア 西条農業高校 広島県 十 56分82 大西竜竹 大和高陵中学校 奈良 十一 56分75 垂井祐二 香川史学 香川 12 56分59 山本雄大 志賀学園高校 滋賀 13 56分56 中島寿 大阪桐蔭高校 大阪 十四 56分32秒 菅井土岐 柴田南高校 新潟 15 56分01 岡早之助 山口県桜丘高校 山口 16 55分88 タニリョウタ 筑豊高校 福岡 17 55分75 清水康成 倉吉総生産 鳥取 18 55分43 塩沢匠 木更津中学校 千葉 十九 55分15分。 ()、多目的スタジアム、緑の高松トラクターを備えた多目的スタジアム、緑の新浜トラクターを備えた多目的スタジアム、北海沿岸の多目的スタジアム(鹿島市)、スポーツスクエア(ひたちなか)• 76 01セット 奥山ももか(05) おやなか さいたま 2:10. 49 AC武田一平鈴木浜松• 7)斉藤琴音、徳中• 08 加藤アンナ 敦賀中学校 福井 6 12. 80体育館古谷匠鹿児島• 体育センターは、山内愛長谷川にちなんで名付けられました。 1:01. 1分69 Iwata Shiorus。

Next